Соблюдение ГОСТ, СНИП, ТУ, вся продукция сертифицирована

EN / RU

Ваш город: Выберите город

https://www.traditionrolex.com/38

Для звонков из Москвы

8 (495) 902-70-01

Бесплатно всегда

Позвоните нам

https://www.traditionrolex.com/38

/  Уличные светильники и опоры освещения

Уличные светильники и опоры освещения

Уличные светильники являются устройствами, которые используют для освещения приусадебного участка, загородной территории, городских улиц, парков и скверов. Они отличаются высокой степенью пыле- и влагозащиты, не деформируются при резких перепадах температуры и устойчивы к атмосферным осадкам. Для их изготовления используется нержавеющая сталь, металл, стекло, дюралюминий или пластик. В данные осветительные приспособления устанавливаются галогенные или люминесцентные лампы энергосберегающего типа, которые обеспечивают ровный, приятный и яркий свет. Стилевые решения доступны от строгой классики до изысканного авангарда.

3c924fd2bc6c7ddf2fb0ee0226898a68.jpg

Опоры освещения представляют собой технологичные и конструктивно сложные устройства с определенными параметрами выполняющие роль несущего элемента. Они характеризуются легкостью, надежностью, доступной стоимостью и на протяжении длительного времени сохраняют первоначальный вид. Изделия применяются для крепления светотехники и монтируются вдоль автомагистралей, улиц, бульваров, парковых зон, автомобильных парковок и супермаркетов. Такие приспособления имеют лаконичный дизайн, аккуратные кронштейны и декоративные цоколи за счет чего конструкция приобретает презентабельный вид.

Виды светильников уличного типа

К основным видам светильников относят:

  • - консольные, универсальные световые приборы, которые крепятся с помощью консоли;
  • - торшерные, устанавливаются в верхней части опоры вертикального типа;
  • - садово-парковые, применяются для создания ярусного освещения;
  • - прожекторные, достаточно габаритные осветительные изделия, рассчитанные для больших территорий и площадей.

Опоры освещения идеально вписываются в ландшафтный дизайн, за счет чего удается соблюдать единый архитектурный стиль городских районов, исторических центров и участков, где они установлены. При их изготовлении используется высококачественная легированная сталь или алюминиевый сплав. Конструкции рассчитаны выдерживать большие нагрузки, и демонстрируют хорошую устойчивость во время непогоды.

Преимущества уличных светильников и опор освещения заключаются в:

  • - устойчивости к коррозии;
  • - солидном внешнем виде;
  • - длительном сроке службы;
  • - быстром монтаже;
  • - высокой надежности и прочности;
  • - безопасности при эксплуатации;
  • - экономичности.

Сфера использования уличных фонарей

Уличные фонари активно используются для освещения:

  • - дачи или загородного дома;
  • - различной территории, открытой террасы и проезжей части;
  • - фасада зданий и сооружений;
  • - дорожек, алей, отдельных элементов паркового дизайна;
  • - мостов, тоннелей, стадионов и пешеходных тротуаров.

Крепление уличных светильников на опорах освещения

Перед тем как приступить к креплению фонаря потребуется определиться с высотой размещения исходя из его характеристик и особенностей освещаемой площади.

Большинство светильников уличного типа устанавливается на кронштейны опор освещения (диаметр 48 мм), имеющие Г-образную форму. Они крепятся к горизонту под углом 15-20°. При монтаже световых приборов на квадратную опору потребуются специальные кронштейны, которые притягиваются к конструкции с помощью шпилек. После монтажных работ осуществляется подключение светильника к линии электропередач. Для этих задач используются протоколы, предназначенные для кабеля СИП.

Кронштейны делятся по количеству установочных мест под осветительные устройства. Однорожковые модели отличаются наличием одного установочного места, многорожковые рассчитанные для нескольких светильников в вертикальной или горизонтальной плоскости. Для экономии электричества рекомендуется использовать датчики движения, реле, с помощью которого осуществляется регулировка уровня освещенности, а также дополнительные светоотражатели.

Грамотная расстановка световых акцентов придаст темным зонам большей привлекательности и гарантирует эффектную игру света и тени. Крепление уличных светильников может осуществляться на опорный или электрический столб, металлический воздушный трос и стену сооружения. Монтажные работы осуществляются методом наземной и подземной прокладки проводки.


Возврат к списку


https://www.traditionrolex.com/38

https://www.traditionrolex.com/38