Соблюдение ГОСТ, СНИП, ТУ, вся продукция сертифицирована

EN / RU

Ваш город: Выберите город

https://www.traditionrolex.com/38

Для звонков из Москвы

8 (495) 902-70-01

Бесплатно всегда

Позвоните нам

https://www.traditionrolex.com/38

/  Технология установки опор освещения

Технология установки опор освещения

Установка опор освещения возможна на автомагистралях, мостах, пешеходных зонах и местах скопления людей, во дворах и на автопарковках. Использование металлических опор позволяет получить такие преимущества, как долговечность эксплуатации, устойчивость к климатическим и механическим воздействиям, небольшая масса и легкость монтажа.

Как монтировать опоры освещения

Технология установки предполагает применение одного из двух способов. В первом случае монтаж выполняется в грунт с последующей заливкой бетонным раствором. Второй вариант предполагает обустройство фундаментной подушки и крепление изделий на анкерные болты.

Различают изделия силового и несилового типов. Для первой конструкции характерна подводка электрокабеля непосредственно к изделию, без подготовки траншеи. Оптимальным считается использование несиловых конструкций, для которых провода проводятся под землей и далее внутри устройства.

ВАЖНО: максимально допустимая высота несиловых конструкций составляет 12 метров, но чаще всего применяют опоры размерностью от 3 до 6 метров.

Монтаж прямостоечных моделей выполняется в несколько этапов:

  • Подготавливается проект, производится разметка территории, рассчитываются интервалы между столбами.
  • Разрабатывается траншея для прокладки электрокабеля освещения.
  • На месте монтажа каждой опоры роется котлован шириной 1 метр и глубиной 1,2 метра.
  • В центре котлована бурится отверстие диаметром 0,1 метра.
  • В подготовленное углубление выполняется монтаж и заводится электрический кабель.
  • Выполняется армирование и заливка котлована бетонным раствором на толщину около 0,2 метра.
  • Остальное пространство засыпается грунтом. На этом работы по установке уличной системы освещения завершаются, после чего выполняется подключение устройств.

ВНИМАНИЕ: транспортировка и монтаж металлических изделий выполняется с использованием специального транспорта, что позволяет исключить риск механического повреждения или нанесения дефектов антикоррозийному покрытию.

Для монтажа фланцевых конструкций, в первую очередь выполняется заливка бетонного основания и прокладка силового кабеля питания. Мачта фиксируется на анкерные болты и может легко меняться при необходимости или в случае механических повреждений.

2-1-1024x683.jpg

Технология установки металлических опор освещения на мостах

Металлические конструкции устанавливаются на мостах фланцевым способом. При этом технологический процесс зависит от конструкции моста, его протяженности, грузоподъемности и других характеристик. Возможна фиксация изделия к железобетонным конструкциям пролетов либо подготовка дополнительной фундаментной подушки. Сам процесс установки практически не отличается от технологии, применяемой в других условиях, и обеспечивает качественную и надежную фиксацию.

Современные опоры являются сложными конструкциями, призванными обеспечить безопасность движения автотранспорта и пешеходов. Металлический каркас проходит антикоррозийную обработку и позволяет увеличить срок эксплуатации. Наружные работы выполняются с соблюдением этапов технологического процесса, что гарантирует высокое качество.


Возврат к списку


https://www.traditionrolex.com/38

https://www.traditionrolex.com/38