Соблюдение ГОСТ, СНИП, ТУ, вся продукция сертифицирована

EN / RU

Ваш город: Выберите город

https://www.traditionrolex.com/38

Для звонков из Москвы

8 (495) 902-70-01

Бесплатно всегда

Позвоните нам

https://www.traditionrolex.com/38

/  Производство и применение светофорных стоек

Производство и применение светофорных стоек

Уличное освещение деревень и небольших поселков имеет свою специфику и в значительной мере отличается от городского. Здесь нет такого интенсивного транспортного и человеческого потока, большого количества административных, торговых, культурных и развлекательных объектов.Тем не менее, существует необходимость обеспечения безопасности передвижения и определенного уровня комфорта с наступлением темноты.

Назначение

Опоры предназначены для установки светофоров. Монтаж головок может выполняться либо непосредственно на стойку, либо на кронштейн с выносом над проезжей частью для лучшей обзорности. Требования к размещению светофоров на перекрестках изложены в ГОСТ 23457-86 «Технические средства организации дорожного движения». Помимо этого стойки используют для размещения дорожных указателей, информационных табло, систем видеонаблюдения, осветительных фонарей.

Конструкция

Светофорные стойки изготавливаются из металлического листового проката, сваренного одним продольным швом в коническую трубу с круглым или многогранным сечением. Длина и диаметр изделия зависят от конкретной модели. Верхняя часть трубы закрывается заглушкой во избежание попадания внутрь воды, снизу конструкция оборудуется чугунным стаканом, обеспечивающим ее прочность и устойчивость.

Стойка может быть прямой или г-образной. Во втором случае она оснащается горизонтальным кронштейном, а светофор размещается непосредственно над дорогой. Дополнительно стойки оборудуются консольными опорами для крепления светофорных головок в положениях, соответствующих конкретной дорожной обстановке.

Материалы

В процессе эксплуатации светофорные опоры испытывает определенные нагрузки и атмосферные воздействия. Материал для их изготовления подбирается с учетом климатической зоны и суммарных нагрузок.

Важно! Конструкция должна обладать запасом прочности с оговоренным в СП 16.13330.2011 коэффициентом.

Для защиты от коррозии проводится оцинковка всех деталей изделия горячим способом по технологиям, описанным в ГОСТ 9.307-89. Последующее окрашивание в любой цвет выполняется порошковым составом.

Монтаж

Светофорные стойки, имеющие в своей конструкции консольные элементы, поставляются в разобранном виде и собираются на месте установки. В комплектацию оборудования входят крепежные элементы. Монтаж светофорной стойки производится на железобетонный фундамент. Выбор основания выполняется с учетом характеристик грунта, природных особенностей региона и общих нагрузок на опору. Фланец стакана опоры крепится резьбовым соединением к закладным элементам фундамента.

Важно! Подвод питающих, передающих и сигнальных кабелей производится подземным способом через предусмотренный в конструкции лючок.

Разновидности

Опоры используются для установки пешеходных и транспортных светофоров. Последние могут изготавливаться в двух вариантах:

  • прямые;
  • с консольным выносом над проезжей частью.

Стандартная опора рассчитана для монтажа 1 или 2 светофорных головок. Обычная надземная высота установки составляет для пешеходных моделей – до 4 м, для транспортных – до 8 м, длина горизонтального выноса над проезжей частью – от 3 до 7 м. Под заказ возможно изготовление опор высотой до 12 м и выносной консолью до 15 м.

Комбинированные опоры помимо монтажа светофорной головки подразумевают установку дорожных знаков, световых информационных табло, камер видеонаблюдения, осветительных фонарей.

Опоры рамного типа имеют 2 вертикальные стойки, установленные по разным сторонам дороги и поперечным соединением. Они рассчитаны на размещение нескольких светофорных головок, дорожных знаков и указателей.

Предприятия предлагают широкий ассортимент оборудования, как стандартного исполнения, так и изготовленного по эскизам заказчика с учетом специфических условий эксплуатации. Срок службы светофорных стоек составляет более 25 лет.


Возврат к списку


https://www.traditionrolex.com/38

https://www.traditionrolex.com/38