Соблюдение ГОСТ, СНИП, ТУ, вся продукция сертифицирована

EN / RU

Ваш город: Выберите город

https://www.traditionrolex.com/38

Для звонков из Москвы

8 (495) 902-70-01

Бесплатно всегда

Позвоните нам

https://www.traditionrolex.com/38

/  Преимущества светильников ЖСП 71

Преимущества светильников ЖСП 71

Прожекторы ЖСП 71 отличает высокий уровень надежности, длительный эксплуатационный ресурс, низкое энергопотребление. Допускается применение светильников данного типа при высокой влажности, большом содержании пыли в воздухе, а также в диапазоне температур от -40 до+40 градусов. Конструкция и защитное стекло предполагают хорошую устойчивость к воздействию климатических и механических факторов.

Отличительные особенности и конструкция прожекторов ЖСП 71

Светильник ЖСП 71 имеет две составные части, в одной из которых размещен электромагнитный ПРА, а во второй отражатель с осветительным элементом. Между собой два корпуса надежно соединены. Основные элементы светильника выполнены из алюминиевого сплава методом глубокого литья и обработаны порошковой краской. Такая конструкция предполагает надежную защиту от коррозии и окисления, гарантируя работоспособность устройства в сложных климатических условиях.

Коэффициент мощности ЖСП 71 равняется 0,85, что является стандартным показателям. В качестве осветительных элементов применяются лампы с цоколем Е40 и мощностью от 150 до 400 ватт в зависимости от модели. Наименьшие из модификаций прожекторов имеют массу 9 кг, а самые крупные 11,5 кг.

Корпус и РПА соединяются между собой на 4 специальных винта из нержавеющей стали. Фиксация защитного стекла выполняется на 3 защелки. Прокладка обеспечивает герметичность устройства. Замена осветительных элементов выполняется снизу, со стороны отражателя. Прожектор выдает кривую света типа Л и имеет КПД не менее 70 процентов.

Область применения прожекторов ЖСП 71

Благодаря особенностям конструктивного исполнения и отличным техническим характеристикам, область использования светильников ЖСП 71 достаточно широка. Спрос увеличивается благодаря доступности оборудования, его надежности и долговечности. Устанавливают прожекторы данного типа на следующих объектах:

  • В качестве основных элементов систем освещения промышленных объектов, таких как цеха, мастерские, склады и ангары.
  • для организации системы освещения спортивных залов, игровых площадок, катков, футбольных полей.
  • На автомойках, стоянках транспорта постоянных и вблизи торговых комплексов, в непосредственной близости от терминалов, в складских комплексах использование ЖСП 71 также востребовано.
  • Хорошо работают прожекторы в качестве освещения рекламных щитов и фасадов зданий.

Использоваться светильники могут в комплекте с опорами разного типа, подходящими по конструкции крепления. Подвесной вариант монтажа считается оптимальным для прожекторов ЖСП.

svetilniki-zhsp-dlya-teplic.jpg

Преимущества использования прожекторов ЖСП 71

Светильники ЖСП 71 имеют алюминиевый корпус и окрашены в черный цвет. В различных модификациях прожекторы работают с лампами стандартов ДРИ или ДНаТ. В соответствии с общепринятой классификацией, уровень защиты от пыли и влажности составляет IP 44.

К преимуществам использования систем ЖСП 71 относятся устойчивость к воздействиям различного рода негативных факторов, таким как высокая влажность и уровень пыли, перепады температуры. Прочный корпус и закаленное стекло спокойно выдерживают механические нагрузки и не подвергаются воздействию коррозии.

К достоинствам систем, выполненных на базе светильников ЖСП 71, относятся минимальное искажение цветопередачи, хорошая кривая света и высокая мощность. При доступной цене востребованность в светильниках данного типа остается на высоком уровне. В эксплуатации и техническом обслуживании оборудование не имеет сложностей, замена ламп выполняется оперативно.


Возврат к списку


https://www.traditionrolex.com/38

https://www.traditionrolex.com/38