Соблюдение ГОСТ, СНИП, ТУ, вся продукция сертифицирована

EN / RU

Ваш город: Выберите город

https://www.traditionrolex.com/38

Для звонков из Москвы

8 (495) 902-70-01

Бесплатно всегда

Позвоните нам

https://www.traditionrolex.com/38

/  Преимущества и виды торшерных опор

Преимущества и виды торшерных опор

Торшерные или парковые опоры предназначены для освещения территории светильниками венчающего типа. Они выступают в качестве источника света в парках, скверах, на площадях. Их можно увидеть на придомовых территориях, возле торгово-развлекательных центров и кинотеатров.

Торшерные конструкции имеют эстетичный внешний вид, что делает их популярными при декорировании территорий. Они служат не только украшением, но и своим освещением выгодно подчеркивают красоту архитектурного ансамбля.

Конструкция и виды парковых опор

Торшерная мачта состоит из электросварной прямошовной трубы. Для увеличения длительности эксплуатации конструкции ее поверхность обрабатывается методом горячего цинкования с нанесением защитного покрытия. Дополнительно поверхность можно обработать лакокрасочным или порошковым покрытием. Опора состоит из двух частей, при этом нижняя часть имеет больший диаметр по сравнению с верхней трубой.

Важно! Ввод кабеля осуществляется внутренним способом. Воздушный способ в этом случае не используется.

На верхней части столба имеется посадочное место для установки светильника или кронштейна.

Парковые мачты выпускаются трех видов:

  • - ОТ1. Высота надземной части 1,5—4,5 метра;
  • - ОТ2. Высота надземной части 2,5—5 метра;
  • - ОТ3. Высота надземной части 5—9 метра.

Маркировка расшифровывается следующим образом. Буквы ОТ обозначают «опора торшерная», а цифры 1, 2, 3 типоразмеры. Обычно к цифрам добавляются дополнительные буквы и цифры, по которым можно определить способ установки, высоту подземной и надземной части, толщину металла. Глубина подземной части составляет от 0,8 до 1,5 метров. Толщина стенок обычно составляет 4 мм. Также можно получить информацию по общей массе конструкции.

Справка! Установка может производиться двумя способами — фланцевым или в грунт. При первом подготавливается бетонное основание, к которому при помощи специальных болтов крепится столб. Во втором случае в грунте выкапывается лунка, в которую устанавливают опору и затем заливают бетон.

Преимущества торшерных конструкций

Парковые опоры выполняют больше декоративные функции, хотя с освещением алей и парковых дорожек они также справляются превосходно. Преимущества торшерных мачт:

  • - эстетичность, они украсят своим внешним видом любую территорию;
  • - возможность использовать на одной опоре несколько светильников;
  • - небольшой вес упрощает транспортировку и монтаж;
  • - высокая прочность позволяет выдерживать значительные механические нагрузки и силу ветра;
  • - монтаж столбов производится максимально быстро;
  • - декоративные конструкции отличаются долгим сроком службы благодаря специальному антикоррозионному покрытию.

Область применения

Парковые опоры чаще всего используются для построения сети освещения в скверах и парках, исторических районах городов и на парковках. Они идеально подходят для декоративного освещения бульваров, набережных и проспектов. Вы можете увидеть данные конструкции на прилегающих территориях детских садов и школ, в коттеджных поселках, во дворах многоэтажных домов, возле кафе и ресторанов.

Создание современных декораций не возможно без установки правильного освещения. С этим превосходно справляются торшерные опоры с красивыми светильниками, которые в течение многих лет будут украшать территорию.


Возврат к списку


https://www.traditionrolex.com/38

https://www.traditionrolex.com/38