Соблюдение ГОСТ, СНИП, ТУ, вся продукция сертифицирована

EN / RU

Ваш город: Выберите город

https://www.traditionrolex.com/38

Для звонков из Москвы

8 (495) 902-70-01

Бесплатно всегда

Позвоните нам

https://www.traditionrolex.com/38

/  Оцинкованные опоры освещения, особенности покрытия и разновидности

Оцинкованные опоры освещения, особенности покрытия и разновидности

Для освещения улиц, площадей, дорог и прочих мест используют оцинкованные опоры освещения. Особо актуально их применение на территориях с большой влажностью. Главной особенностью таких конструкций считается покрытие из цинка, которое наделяет обычную сталь отличной антикоррозийностью. Благодаря этому срок эксплуатации столбов достигает 25 лет.

Otsinkovannye-opory.jpg

Оцинкованные опоры

Особенности и конструкция

Основная особенность оцинкованной опоры — покрытие.

Справка. Цинк наносится на поверхность стали методом горячего цинкования, образуя поверх металла защитную пленку, которая получается в результате взаимодействия кислорода и цинка. Эта пленка не пропускает кислород дальше к стали и таким образом предотвращает образование ржавчины и, соответственно, увеличивает срок действия изделия.

По конструкции оцинкованные столбы изготавливаются в различном исполнении. Есть несколько основных видов:

  • - ОГКп или ОГКф - опоры граненные несиловые конические. Обычно имеют 6 или 8 граней.
  • - ОККп или ОККф - круглые конические. Ствол металлоконструкции имеет форму конуса.
  • - ОГСп или ОГСф - опоры граненные силовые. Ствол состоит из граней, а подводка кабеля осуществляется подземным и воздушным способом.
  • - ОГКс или граненные конические складывающиеся. Сложные металлоконструкции, которые предназначаются для установки в местах, где невозможно использование спецтехники.

Важно! По способу установки оцинкованные опоры монтируются фланцевым способом или в грунт. В первом случае под столб подготавливается бетонное основание, к которому он крепится при помощи болтов. Во втором случае в грунте выкапывается ямка, в которую вставляется столб и затем основание заливается бетоном.

Устройство опор, которые производятся высотой от 3 до 25 метров, предполагает использование на них светильников консольного и прожекторного типа.

Преимущества

Из достоинств подобных столбов отметим:

  • - антикоррозийные свойства;
  • - стойкость к внешним механическим нагрузкам;
  • -большое число разновидностей;
  • - малый вес;
  • - несложный монтаж;
  • - эстетичный внешний вид.

Область применения

Сфера использования оцинкованных конструкций обширна, благодаря большому числу разновидностей и стойкости покрытия. Они используются для освещения площадей, улиц и дорог, автострад и бульваров, парков, АЗС и строительных площадок. Металлоконструкции активно используют как прожекторы на стадионах. Их устанавливают в сложных климатических условиях с высокой влажностью.

Область эксплуатации не ограничивается выполнением только полезных функций — часто оцинкованные столбы украшают окружающий экстерьер, выполняя декоративные функции. Оцинкованные металлоконструкции могут изготавливаться в самом разном исполнении, а благодаря хорошим характеристикам металла и стойкости к внешним воздействиям их используют для освещения разных территорий в практически любых климатических условиях.

Все опоры освещения


Возврат к списку


https://www.traditionrolex.com/38

https://www.traditionrolex.com/38