Соблюдение ГОСТ, СНИП, ТУ, вся продукция сертифицирована

EN / RU

Ваш город: Выберите город

https://www.traditionrolex.com/38

Для звонков из Москвы

8 (495) 902-70-01

Бесплатно всегда

Позвоните нам

https://www.traditionrolex.com/38

/  Освещение больших открытых территорий

Освещение больших открытых территорий

Для организации грамотного и экономически обоснованного освещения больших территорий используются опоры освещения.
Задачи освещения больших территорий решаются с помощью бетонных, деревянных, композитных или металлических опор.

На все эти конструкции крепятся источника света различного типа и мощности.

Из перечисленных выше опор освещения выделяются конструкции из высокопрочного металла.
Сегодня, металлические опоры освещения наиболее востребованы и часто встречаются при освещении больших территорий.

Условно металлические опоры освещения делятся на две большие группы:
вертикально расположенные основания с сечением круглой формы;
конструкции конического типа с граненым стволом.
Высота установки опор освещения и мачт освещения может варьировать в пределах 30-40 метров.

При изготовлении металлических опор используются новейшие технологии, в том числе дополнительная обработка металлопроката методом горячего цинкования. В результате получаются высокопрочные и устойчивые к воздействию внешних факторов конструкции, выгодно отличающиеся небольшим весом.
Круглые трубчатые опоры производятся из трубного проката, а круглоконические и многогранные мачты изготавливаются методом гибки и прессования металлического листа с продольным сварным швом.

Все металлические опоры, на которые в последующем будут крепиться приборы освещения, могут представлять собой единую или сборную конструкцию.
В первом случае высота опор не превышает 12 метров, в случае со сборными конструкциями отдельные секции соединяются между собой с помощью сварки, штифтового или фланцевого соединения. При этом основанием для осветительных мачт служит железобетонный фундамент, в котором закрепляется закладной элемент.

На практике, при организации эффективного освещения больших по площади территорий, используются высокомачтовые опоры освещения (или мачты освещения), которые достигают в высоту 16-40 метров.
В верхней части таких конструкций крепятся осветительные приборы, обладающие степенью защиты от воздействия внешних факторов не меньше IP 65. Для выполнения этих задач подходят следующие виды осветительных опор:
ОС, СФ, СП – силовые ступенчатые опоры, собираемые с помощью сварки. Используются для освещения городских улиц и площадей с помощью консольных светильников с воздушной прокладкой кабеля, размещения СИПа. Типовая высота – 8-10 метров;
ОГС, СФГ, СПГ – силовые фланцевые и прямостоечные гранёные опоры, ствол которых представляет собой коническую конструкцию с многогранным сечением. Применяются для размещения светильников с воздушной подводкой питающего кабеля, а также для подвеса СИПа.
ОГК, НФГ, НПГ – несиловые гранёные опоры, используемые для установки консольных светильников и прожекторов. Наиболее универсальное осветительное оборудование.
П-ФГ, ОГКС – складные несиловые граненые опоры. Ствол таких опор складывается пополам за счет использования шарнирного элемента, полимерного троса и система баланса.
МГФ, МГФ-СР, ВМОН - осветительные прожекторные мачты освещения с мобильной или стационарной короной. Мощные несущие конструкции, высота которых может достигать 40 метров. Область использования – заливающее освещение стадионов, аэропортов, железнодорожных вокзалов, открытых складов и т.д. с помощью металлогалогенных прожекторов.

Какой бы тип металлических опор ни был выбран для установки, их монтаж сопровождается проведением точных проектных расчетов с учетом климатических особенностей местности, ветровой нагрузки, характеристики грунта, количества и общего веса планируемого к установке осветительного оборудования.


Возврат к списку


https://www.traditionrolex.com/38

https://www.traditionrolex.com/38