Соблюдение ГОСТ, СНИП, ТУ, вся продукция сертифицирована

EN / RU

Ваш город: Выберите город

https://www.traditionrolex.com/38

Для звонков из Москвы

8 (495) 902-70-01

Бесплатно всегда

Позвоните нам

https://www.traditionrolex.com/38

/  Область применения промышленных светильников

Область применения промышленных светильников

Любое производственное помещение нуждается в качественном освещении, необходимом для соблюдения требований технологического процесса. Независимо от направления деятельности предприятия, грамотно разработанная система освещения обеспечивает оптимальные условия труда сотрудников. Современные осветительные приборы имеют минимальное потребление электроэнергии и позволяют добиться снижения непроизводственных расходов.

4206615797876521cc14.91394793.jpg

Что из себя представляют промышленные светильники

Область применения промышленных светильников обширна, что предполагает наличие на рынке разнообразных конструкций. Разработкой системы освещения предприятия занимаются квалифицированные специалисты, владеющие информацией о видах светильников, их особенностях и области применения.

Промышленные осветительные приборы имеют намного большую мощность, чем домашние варианты. Размеры помещений, высота потолков, площадь освещаемой поверхности считаются основными факторами, определяющими параметры и мощность ламп и светильников для производственных целей. Для снижения уровня потребления энергии разработаны следующие типы конструкций:

  • Светодиодные светильники с минимальным потреблением энергии. Особенностью оборудования считается способность работать в любых климатических условиях.
  • Люминесцентные лампы, рассеивающие свет на большую площадь и имеющие соответствующую мощность.
  • Индукционные приборы с качественным и мощным световым потоком.

Важно! На каждой модели для промышленного использования, производитель делает соответствующую сноску. Для домашнего использования подобное оборудование не подходит.

Конструктивно светильники и лампы выполняются в форме полукруглого корпуса, обеспечивающего наибольший угол рассеивания светового потока. Такая конструкция способна обеспечить высокий уровень освещенности при установке на большой высоте. В состав изделия может входить защитное стекло, защищающее устройство от пыли и мусора.

Основные виды промышленных светильников

Осветительные приборы для производственных объектов имеют большой размер, соответствующую массу и устанавливаются на специальные подвесы, потолочные или настенные крепления. Классификация предусматривает разделение моделей на следующие виды:

  • Внутренние светильники подвесного, настенного, потолочного либо встраиваемого типа.
  • Уличные модели с системой монтажа на опоры, фасады зданий или спецтехнику.
  • Изделия с защитой от взрыва.
  • Устройства купольного типа для помещений с высокими потолками.
  • Прожекторы.

Каждая из конструкций имеет определенные особенности и предназначена для применения на соответствующих объектах. По сравнению с моделями для домашнего использования, промышленные образцы имеют высокую надежность и защищенность.

К преимуществам изделий внутреннего типа относятся простота установки, отличное качество распределения света, высокая прочность. Многие модели оснащены защитными средствами для защиты от механических и климатических воздействий. Светильники для установки на улице имеют противоударный корпус, широкий угол рассеивания света, могут эксплуатироваться в условиях большой влажности, перепадов температуры, сильной запыленности.

Взрывозащитные конструкции устанавливаются в складских помещениях с легковоспламеняющимися средствами. Характеризуются герметичностью, прочностью, устойчивостью к коррозии и вибрациям. Особенностью купольных моделей считается способность эффективно распределять поток света в помещениях большого объема. Для этого модели оснащаются корпусом в виде купола. Прожекторы используются в цехах и на складах, обеспечивая низкое энергопотребление и устойчивость к климатическим воздействиям.

Важно! Самостоятельный выбор необходимых осветительных элементов не всегда оправдан. Лучше всего обратиться к профессионалам, работающим в данной отрасли и владеющим информацией о применимости каждой модели.

Популярные производители промышленных светильников

На российском рынке оборудования для освещения промышленных предприятий, цехов, складов представлено большое количество моделей отечественных и зарубежных производителей. Каждое изделие имеет определенные технические характеристики, мощность и условия использования, а также отличается по стоимости.

Среди российских производителей отличную продукцию поставляют компании GALAD, Ардатовский светотехнический завод, IntiLed, Световые Технологии, ЛидерЛайт, Белый Свет, Амира. Европейские производители представлены в России брендами VivoLuce, Halla, Lival. Можно приобрести качественно осветительное оборудование китайского предприятия NVC или совместной российско-чешской компании Halla Lighting. Кроме упомянутых фирм, на рынке присутствуют и другие предприятия, поставляющие надежное и качественное осветительное оборудование.

Область применения промышленных светильников

Применение промышленных светильников находит широкое применение в различных отраслях деятельности. Изделия внутреннего и наружного использования можно встретить в спортивных залах и торговых центрах, выставочных комплексах и супермаркетах. Производственные предприятия, склады, цеха и ангары также освещаются подобным оборудованием. Большой выбор типов и моделей позволяет подобрать вариант с необходимыми параметрами для любого объекта.

Энергосберегающие характеристики, долговечность и способность успешно работать в условиях больших перепадов температур, влажности, пыли, расширяют область использования оборудования. Замена рабочих элементов в условиях безостановочного технологического процесса возможна далеко не всегда, поэтому использование надежных светильников является приоритетом при выборе модели.

К преимуществам оборудования относится не только отличное распределение светового потока, но и способность справляться с пиковыми нагрузками при перепадах напряжения. Для производственных объектов приобретение промышленных светильников считается основным вариантом обеспечения необходимых условий труда.


Возврат к списку


https://www.traditionrolex.com/38

https://www.traditionrolex.com/38