Соблюдение ГОСТ, СНИП, ТУ, вся продукция сертифицирована

EN / RU

Ваш город: Выберите город

https://www.traditionrolex.com/38

Для звонков из Москвы

8 (495) 902-70-01

Бесплатно всегда

Позвоните нам

https://www.traditionrolex.com/38

/  Металлические опоры наружного освещения

Металлические опоры наружного освещения

На протяжении многих лет спросом на рынке опор наружного освещения пользовались конструкции, изготовленные из бетона. Такое внимание объяснялось достаточно доступным уровнем цен. Но бетонные конструкции не были лишены недостатков. Главный из них – это внушительный вес конструкций, что создавала определенные неудобства и сложности при их транспортировке и проведении монтажа. К тому же бетонные основания не отличались длительным сроком службы, что негативно отражалось на их эксплуатационных характеристиках и на внешнем виде. Этот вариант не подходит для организации декоративного освещения улиц.

На смену опорам для осветительной техники и бетона пришли конструкции нового поколения, изготовленные из более легкого и надежного металла. Встретить их сегодня можно повсеместно, где возникает необходимость в организации наружного освещения. Этот вариант предполагает использование опор как основания для установки осветительной техники.

Достоинства металлических конструкций для осветительной техники

Повышенное внимание к металлическим опорам освещения, и постоянно растущий спрос объясняется рядом характерных преимуществ:

Длительный срок службы. Компании, занимающиеся производством опорам освещения, используют в работе исключительно качественный трубный или листовой прокат. Отбирается сырьё, соответствующее по техническим показателям требованиям ГОСТ. Во внимание при подборе материала принимаются и климатические условия местности, где в дальнейшем планируется установка готовых конструкций. Длительный эксплуатационный период обеспечивается за счет специальной обработки металлического проката. Самый распространенный способ – горячее цинкование.

Эстетичность внешнего вида. Для каждого ландшафта можно подобрать такой тип опор, которые придадут ему завершенный вид. Благодаря специальным покрытиям на практике используются различные цветовые решения. Популярностью пользуются и декоративные опоры освещения, которые можно встретить в общественных парках, зонах отдыха, возле административных зданий, учебных заведений.

В зависимости от схемы подведения кабеля к опорам они подразделяются на два класса: силовые и несиловые. Первый вариант предполагает проведение силового кабеля по воздуху. Несиловой тип металлических конструкций отличается тем, что кабель прокладывается под землей. В зависимости от типа подведения кабеля проводятся подготовительные работы: установка опор непосредственно в грунт или на предварительно подготовленный фундамент.


Возврат к списку


https://www.traditionrolex.com/38

https://www.traditionrolex.com/38