Соблюдение ГОСТ, СНИП, ТУ, вся продукция сертифицирована

EN / RU

Ваш город: Выберите город

https://www.traditionrolex.com/38

Для звонков из Москвы

8 (495) 902-70-01

Бесплатно всегда

Позвоните нам

https://www.traditionrolex.com/38

/  Иллюминация на опорах освещения

Иллюминация на опорах освещения

Иллюминация городов является ярким оформлением улиц во время праздников, либо носит рекламный характер. Работать лампы могут круглогодично, каждая способна выдерживать большие перепады температуры. Чем дороже лампа, тем больше возможностей открывается для местностей с аномально холодными зимами и жарким летом.

Иллюминация — это средства освещения улиц, частных участков, витрин магазинов, домов. Она может быть представлена как одиночными источниками света, так и лентами ламп одного или нескольких цветов. Правильно размещенные источники света сэкономят траты за электроэнергию. Зимой иллюминацией украшаются деревья, летом она используется в парках и скверах.Что такое иллюминация

СПРАВКА: Синие лампы зимой служат не только источником освещения. Ультрафиолет, который они излучают, при попадании на белые предметы отражается. Это позволяет нескольким световым лентам осветить целую улицу и создать теплую атмосферу. Этот цвет уменьшает количество источников света и траты на электричество. Обилие цветов, которое может комбинироваться, используется чаще всего для праздников. Повседневное же освещение осуществляется белыми или синими энергосберегающими гирляндами.

Основные виды иллюминации

Фасадная иллюминация

Предназначена для освещения больших строительных объектов, памятников культурного наследия, торговых центров. Она проста в установке и не требует составления сложного проекта распределения света каждым источником. В простом проекте учитывается площадь подключения ламп и их количество. Так как выделять и подчеркивать какие-то стороны здания не требуется, фасадная иллюминация крепится однородно, каждая лампа на одинаковом расстоянии от близлежащих.

Декоративная иллюминация

Признана выделять необходимые аспекты зданий. Чаще всего используется для театров, государственных музеев, дорогих брендовых магазинов, зимой — для шоу ледовых скульптур. Скопление ламп в одной местности дает возможность направить каждую из них под углом, относительно соседнего луча. На практике получается световой веер, идущий из одной точки. С помощью панели управления можно увеличивать или уменьшать дальность луча. Декоративная иллюминация похожа на рассеивающую линзу с равномерно рассеянным лучом.

Ленточная иллюминация

Это золотая середина между фасадным и декоративным освещением. Точечные лампы, собранные в длинную и широкую гирлянду, выделяют арки, двери, окна, складываются в композиции. Мелкий фасадный рисунок из ленточной гирлянды не даст качественного вида, все лампы будут сливаться воедино. Рекомендуется использовать иллюминацию для надписей на больших зданиях. Зимой световыми лентами украшают столичные дома, они заменяют уличные фонари и работают по энергосберегающему датчику. Он включает гирлянды по времени либо с помощью камерного обнаружения наступления темноты.

Праздничная иллюминация

В праздники украшаются и деревья, и дома. Но главной особенностью данного вида иллюминации являются надписи и силуэты. Металлические конструкции, обмотанные гирляндой, служат для украшения улиц. На частных участках можно самостоятельно создать праздник, приобретя необходимое количество лент или светильников. Основой может служить деревянная форма.

113717.jpeg

Преимущества крепления иллюминации на готовые опоры

Закрепив иллюминацию на уже готовой и установленной опоре, можно сэкономить больше стоимости самой иллюминации. Местоположение опор выбирается, исходя из близости к проезжей части или пешеходным дорожкам. Иллюминация будет размещена на заранее благоприятном месте и будет выполнять полезную работу. Реклама с помощью иллюминаций вблизи дорог обеспечит вас большим числом зрителей.

Муниципальная иллюминация для улиц над дорогами и на ближайших оградительных кованых заборах поднимет жителям города настроение в вечерних пробках. Хороший уровень освещения, который дают светодиоды, уменьшит количество аварий в темное время суток, благодаря хорошей видимости встречных машин и неровностей на проезжей части.

Особенности установки иллюминации на опоры освещения

Для создания качественной иллюминации необходимо учитывать:

  1. Высоту надземной части конструкции фонарей.
  2. Площадь поверхности мостов.
  3. Особенности узора, который необходимо создать.
  4. Нижний и верхний вписанные диаметры опоры.

ВНИМАНИЕ: Все вышеперечисленные критерии сводятся к одному: необходимо грамотно просчитать длину иллюминации, чтобы не было линий разрывов и концы не лежали на асфальте.

Если опорой иллюминации служит фонарь, то она подключается к щитку, установленному на нем. Заборы и мосты обвиваются автономной гирляндой, в нее уже встроены датчики. Они могут реагировать как на время, степень освещенности, так и на движение, что экономично при использовании в скверах и парках.

Самые подходящие опоры для установки на них иллюминации

Для крепления иллюминации могут использоваться не только опоры освещения в образе фонарных столбов, но и металлические конструкции, как об этом сказано ранее. Например, металлические, железо-бетонные, деревянные столбы, которые есть почти в каждом парке. Если необходимой опоры нет, то при установке ее обязательно нужно забетонировать. Монтаж металлических опор освещения выполняется за несколько часов. Цена его колеблется в зависимости от материала конструкции и ее тяжести.

Арки в парках будут служить хорошей опорой для иллюминации. Одна такая арка сможет освещать 50-100 метров в каждую сторону, а монтаж световых элементов на нее не потребует больших денежных затрат. Иллюминация парков несет в себе не экономическую выгоду, а помогает обустраивать социальную сферу. Темные парки и аллеи больше не будут пугать горожан, и каждый сможет проводить вечера в уютной атмосфере.

Иллюминация парков скрасит даже самые хмурые их части. Расположение светодиодов вблизи дорог обеспечит хорошую освещенность проезжей части. Иллюминация всего города выделит его в лице других. Украшение частного участка подарит хорошее настроение и красивые фотографии. Правильное освещение творит чудеса.


Возврат к списку


https://www.traditionrolex.com/38

https://www.traditionrolex.com/38