Соблюдение ГОСТ, СНИП, ТУ, вся продукция сертифицирована

EN / RU

Ваш город: Выберите город

https://www.traditionrolex.com/38

Для звонков из Москвы

8 (495) 902-70-01

Бесплатно всегда

Позвоните нам

https://www.traditionrolex.com/38

/  Декоративные опоры освещения

Декоративные опоры освещения

Декоративные опоры освещения нового образца, выполненные из высокопрочного и устойчивого к высокой влажности металла, делятся на два основных типа: конструкции для функционального использования; основания для декорирования ландшафта.

Опоры для украшения ландшафта, на которых монтируются венчающие и консольные светильники, называют торшерными.

Поскольку данные конструкции отлично справляются с декоративной и утилитарной функцией, их все чаще можно встретить в общественных парках, скверах, в зонах отдыха. Металлические конструкции обеспечивают не только эффективное освещение территории, но и улучшают внешний вид ландшафта.

В зависимости от типа осветительной техники подбирается опора. Чаще всего светильники в виде консолей можно увидеть на опорах граненого или круглоконического типа. Их высота в среднем составляет 6-7 метров. Вертикально направленные светильники выносятся на высоту 4-5 метров с помощью торшеров, изготовленных из трубопроката.

Изысканностью дизайна отличаются опоры отражающие свет. На металлические конструкции крепятся металлогалогенная техника или светодиодные источники света. Их свечение направляется на отражающий элемент. Такой прием чаще всего используется при оформлении ландшафта общественных мест отдыха.

Для придания опорам для декоративного освещения интересного и презентабельного вида дополнительно могут устанавливаться элементы дизайнерского оформления. Форма и отделка декоративных кронштейнов подбирается индивидуально с учетом вида осветительной техники. Отделка в виде художественной ковки или сварки делают винтажные торшеры особенно привлекательными.

Для улучшения эстетики внешнего вида декоративных опор применяется также заводской метод окраски. Цветовое решение подбирается в индивидуальном порядке. Эта процедура позволяет не только улучшить внешний вид опор, но и повысить их показатели прочности и устойчивости к воздействию внешних факторов. Для покраски металлических опор чаще всего используется метод порошкового опыления. С лучшей стороны себя зарекомендовало горячее цинкование, которое обеспечивает сохранение эстетичного вида торшеров на протяжении более длительного периода. При обработке металлических опор горячим цинком эксплуатационный период их увеличивается до 30 лет. Причем обработанные данным методом торшеры могут успешно использоваться в любых климатических зонах. Продлить срок службы оснований можно до 50 лет при условии того, что будет проводиться регулярная и качественная замена лакокрасочного покрытия.

Декоративные опоры в зависимости от типа устанавливаются непосредственно в грунт или монтируются на предварительно подготовленное бетонное основание. Высокоточная техника позволяет правильно расположить в пространстве торшеры. При заливке бетонного основания во внимание должны приниматься климатические особенности района и качественный состав грунта.

Эстетика внешнего вида опор при проводке электрического кабеля обеспечивается за счет его установки внутри столба.
Технический люк, которым оборудуются декоративные опоры, позволяет получить беспрепятственный доступ к пускорегулирующей аппаратуре.
Для повышения показателей безопасности современные торшеры оснащаются нижними цоколями, выполненными из стеклопластика.


Возврат к списку


https://www.traditionrolex.com/38

https://www.traditionrolex.com/38